Номер 491 плиз сравните продолжительность полетов космонавтов, если они были в полете: 1) 144 31/60

ч и 144 59/60 ч. 2)26 1/30 ч и 26 4/5 ч. 3) 190 1/20 ч и 190 4/15 ч. 4) 70 19/20ч и 70 5/6 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Дарья.

1) Так как 31/60<59/60, то 144 31/60<144 59/60.
2) Так как 1/30<4/5=24/30, то 26 1/30<26 4/5
3) Так как 1/20=3/60<4/15=16/60, то 190 1/20<190 4/15
4) Так как 19/20=57/60>5/6=50/60, то 70 19/20>70 5/6