Решите с помощью уравнения задачу Ваня задумал число если к этому числу прибавить 27 и Из

полученной суммы вычесть 14 то получится число 36 какое число задумал Ваня

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасия.

(х+27)-14=36
х+27=36+14
х+27=50
х=50-27
х=23

Отвечает Пигасев Даниил.

(х+27)-14=36 х+27=36+14 х+27=50 х=50-27 х=23 Ответ: Ваня задумал число 23.