Объем коробки равен 270 дм3. Известно, что длина коробки - 10 дм, ширина - 9 дм. Чему равна

высота?

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатова Ангелина.

Ответ:

V = a * b * c

a = 10 дм

b = 9 дм

V = 270 дм³

с = ? дм

Решение:

10 * 9 * с = 270

90 * с = 270

с = 270 : 90

с = 3 дм

Ответ: 3 дм

.........................................

или

с = V : ( a * b)

c = 270 : ( 10 * 9 ) = 3 дм