За 5 дней в семье израсходовали 10 кг овощей.сколько овощей израсходовали за 3 дня,если каждый день

расходовали овощей поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.

Решение:

10:5=2(кг)- за 1 день

2*3=6(кг)-за 3 дня

Ответ: за 3 дня израсходовали 6 кг овощей

Отвечает Масло Надюша.

За 5 дней - 10 кг

За 3 дня - ? кг

Решение:

1) 10:5=2 (кг) - израсходовали за 1 день.

2) 2·3=6 (кг) - израсходуют за 3 дня.

Ответ: за 3 дня семья израсходовала 6 кг овощей.