Сизый голубь сначала летел 3 ч со скоростью 73 км/ч, а потом он пролетел еще 2 ч. С какой скоростью

пролетит сизый голубь оставшийся путь, если всего он пролетел 646 км? Решите пожалуйста! Предмет: Математика

Ответы на вопрос

Отвечает Данильчук Тимофей.

Вычислим сколько пролетел голубь за 3 часа
S=V*t
S=73*3=219 км

Вычислим оставшийся путь
646-219=427 км
Вычислим скорость голубя
S=V*t
427=V*2
V=427:2=213,5 км/ч
Ответ:213,5 км/ч скорость голубя