Розв'яжіть рівняння (x+2/3)-3 7/9 = 2 1/6 ПОМОГИТЕ СРОЧНООО !!!!!!СПАМ=БАН!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

5 5/18.

Пошаговое объяснение:

(x+2/3)-3 7/9 = 2 1/6

х+2/3=2 1/6 + 3 7/9

х+2/3 = 2 3/18 + 3 14/18

х+2/3=5 17/18

х=5 17/18 - 2/3

х= 5 17/18 - 12/18

х=5 5/18

Отвечает Владислав Владислав.

Пошаговое объяснение:

(х + 2/3) - 3 7/9 = 2 1/6

х + 2/3 = 2 1/6 + 3 7/9

х + 12/18 = 2 3/18 + 3 14/18

х + 12/18 = 5 17/18

х = 5 17/18 - 12/18

х = 5 5/18