расстояния на местности в действительности между двумя населенными пунктами 80км найди длину

отрезка соединяющие эти пункты если масштаб карты 1:200000​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

80 км = 8 000 000 см

Расстояние на карте = х см

х/8000000 = 1/200000

200000 * х = 8000000 * 1

200000х = 8000000

х = 8000000 : 200000

х = 40

Расстояние на карте = 40 см