Запишите наименьшее трехзначное число, при делении которого на 14 получается остаток 3. Помогите

пожалуйста
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Кирилл.

Ответ:

х*14+3 - искомое число.

Если умножить 14 на 7, получим 98. 98 +2 = 100 - ещё трехзначное число.

Умножим 14 на 9, получим 126, и плюс 2 = 128. Так как при умножении на 7 число ещё не было трёхзначным, то 128 - наименьшее трёхзначное число, удовлетворяющее условию. Можеш даже проверить.

Удаче! )

0 3
Отвечает Янков Диас.
Ответ:
101
Объяснение:
Наверное можно решить только методом подбора.
Методом подбора выбираем 7
14 · 7 = 98
98+3=101
Вроде так, извиняюсь если неправильно.
3 0