5. Розв'язати рівняння: 12 + (5x + 3x²) - (3x² - 2x) = 0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Михаил.

Ответ:

х=-12/7 або -1 5/7

Пошаговое объяснение:

12 + (5x + 3x²) - (3x² - 2x) = 0

12+5х+3х²-3х²+2х=0

12+7х=0

7х=-12

х=-12/7 або -1 5/7