Доя дитячого садочка купили цукерки трьох іидів. Першого і другого видів купили разом 16 кг.

другого і третього 21 кг, першого і третього 15 кг. скільки купили цукеркерок кожного виду? Срочно!!! Даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Пошаговое объяснение:

Первого и второго вида купили всего 16 кг

Первого и третьего вида купили всего 15 кг, значит второго вида купили на 1 кг больше чем третьего

Второго и третьего купили всего 21 кг, значит второго вида купили (21 + 1)/2 = 11 кг

Третьего вида купили: 21 - 11 = 10 кг

Первого вида купили: 16 - 11 = 5 кг