Помогите срочно!!! 4. Решите задачу: На первое платье ушло 2/7 всей ткани, а на Второе на 1/8

больше, чем на первое. Сколько ткани ушло на два платья?​

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

Ответ:

39/56

Пошаговое объяснение:

1) 2/7 + 1/8 = 23/56 (ткань) - столько ушло ткани на второе платье.

2) 23/56 + 2/7 = 39/56 (ткань)

Ответ : 39/56 ткани было использовано на два платья.

3 0
Отвечает Кравчук Максим.

Пошаговое объяснение:

1) 2/7 + 1/8 = 16/56 + 7/56 = 23/56 (часть) - всей ткани ушло на второе платье

2) 2/7 + 23/56 = 16/56 + 23/56 = 39/56 (часть) - всей ткани ушло на два платья

1 0