Розв'яжіть рівняння!!!!! Срочно!! 2•х²•х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

x {}^{2}  \cdot \: x = x {}^{2}  \cdot \: x {}^{1}  = x {}^{2 + 1}  = x {}^{3} .

Тогда, 2х³=2; разделим обе стороны на 2; х³=1, откуда х=1.

Отвечает Миронова Иришка.

Ответ:

2 \times  {x}^{2}  \times x = 2 \\ 2 {x}^{3}  = 2 \\  {x}^{3}  = 2 \div 2 \\  {x}^{3}  = 1 \\ x =  \sqrt[3]{1}  \\ x = 1