Вычислить среднее арефмитическое А) 13;29;54 С) 1,2;4;3,5;1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Вика.

Ответ:

32,\,2.625

Пошаговое объяснение:

\overline{x}=\dfrac{x_1+x_2+x_3\ldots+x_n}{n}\\\Downarrow\\AM(13;29;54)=\dfrac{13+29+54}{3}=\dfrac{96}{3}=32\\\\AM(1.2;4;3.5;1.8)=\dfrac{1.2+4+3.5+1.8}{4}=\dfrac{10.5}{4}=2.625