Среднее арефмитическое 5и чисел равно 2.3 ,а среднее арефметическое 3 других чисел равно 1.9.

Найдите среднее арефметическое 8 чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Минеев Александр.

5 \times 2.3 = 11.5
3 \times 1.9 = 5.7
(11.5 + 5.7) \div 8 = 2.15