учитель за день перевірив 5/12 усіх зошитів зо на 1/9 більше ніж учора. Яку частину зошитів він

перевірив учора? Яку частину зошитів залишилося перевірити? Помогите Пожалуйста даю 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Bekmaganbetov Batr.

Пошаговое объяснение:

1) 5/12 - 1/9 = 15/36 - 4/36 = 11/36 (часть) - всех тетрадей проверил учитель вчера

2) 5/12 + 11/36 = 15/36 + 11/36 = 26/36 = 13/18 (часть) - всех тетрадей проверил учитель за два дня

3) 1 - 13/18 = 18/18 - 13/18 = 5/18 (часть) - всех тетрадей осталось проверить