3. Не выполняя арифметические а) произведение 72-144 делится на 12. b) сумма 49 + 77 делится на 7.

действия, покажите, что пж быстрее ​

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 72-144 делится на 12=>.

72-144 = 12(6-12)=12(-6) => делится на 12!!!

b) сумма 49 + 77 делится на 7=>  

49+77=7(7+11)=7*18 = делится на 7!!!