Обчисліть: 7/12-5/9=


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даня.

Ответ:1/36

Пошаговое объяснение:

1) Запишем все числители над наименьшим общим знаменателем 36

7/12-5/9=21-20/36 ( дополнительные множители: к 7- 3, к 5-4)

2) Вычисляем

21-20/36= 1/36 ( альтернативный вид 0,027)