"В магазин привезли 456 учебников по математике и книг со сказками, Книг по математике на 54

больше, чем сказок. Сколько книг по математике привезли в магазин?"

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Катерина.

Відповідь: 255 книг

Покрокове пояснення: Пусть х кол-во книг по сказкам,тогда по математике х+54.Составим уравнение:

х+х+54=456

2х=456-54

2х=402

х=402:2

х=201

201+54=255(к)