b строителей работая ежедневно по 9 часов закончат постройку дома за 80 дней.емли к строителям

пришли бы ещё 10 рабочих,то они закончили бы стройку за 60 дней при условии 6-и часовой рабочей смены. Найдите значение b

Ответы на вопрос

Отвечает Брулёв Слава.

Ответ

В)  10

Пошаговое объяснение:

Давайте обозначим количество рабочих как х. Составляем пропорцию:

х  (количество рабочих)—9 (часов)—80 (дней)

х+10—6—60

Так как количество рабочих и дней обратно пропорциональные величины, получаем такое уровнение:

(х+10)*6*60=х*9*80

 х+10=720х:360

х+10=2х

х=10