Команда из 8 рабочих выполняет роботу за 5 дней, работая по 6 часов в день. за сколько дней

закончат работу 10 рабочих, работая по 8 часов в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Август.
Попробую. Но не уверена)
каждый рабочий получается работал 5*6 часов = 30 часов.
8 рабочих в итоге все вместе отработали 8*30 = 240 часов (как бы человеко-часов)
Значит для той работы нужно 240 человеко-часов.
пусть х дней -надо 10 человекам по 8 часов в день для этой же работы. Т.е в человеко-часах это будет 10*8х
Уравнение:
10*8х=240
80х=240
х=3 (дня) - нужно 10 человекам чтобы сделать ту же работу, работая по 8 часов.
Ответ: 3 дня.