Теплоход за два дня был в пути 15 ч.В первый день он прошёл 200 км,а во второй 175 км.Сколько часов

теплоход был в пути каждый день, если шёл с одинаковой скоростью? помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Лакаев Сабир.

1)200 + 175 = 375 (км)- прошел теплоход за два дня. 
2)375 : 15 = 25 (км/ч)-скорость теплохода. 
3)200 : 25 = 8 (часов)- теплоход был в пути в первый день. 
4)175 : 25 = 7 (часов)- теплоход был в пути во второй день
Ответ:1 день-8 часов, 2 день-7 часов 

Отвечает Анюхина Анжелика.

1) 200+175=375(км)- путь за два дня
2)375: 15=25(ч)
Ответ: 26 часов каждый день плыл пароход