Обчисліть зручним способом: 1) 25*4*6; 2) 125*25*32; 3) 75*36; 4) 96*50.​


Ответы на вопрос

Отвечает Байназаров Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25*4*6=600

25×4=100

100×6=600

2) 125*25*32=100000

32=4×4×2

25×4=100

125×4×2=500×2=1000

100×1000=100000

3) 75*36=2700

75=25×3

36=4×9

25×4=100

100×3×9=2700

4) 96*50.=4800

96=2×48

50×2=100

100×48=4800