Знайдіть швидкість велосипедиста, якщо він за 5 ⁄ 8 год проїхав 12 1/2 км


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

Ответ:

12 км година ... ?

Пошаговое объяснение:

точно не знаю сори

Отвечает Валиев Рустам.

Ответ:  20 км/час.  

Пошаговое объяснение:

v=s/t; v=12 1/2 : 5/8 = (12*2+1)/2 * 8/5 = 25/2 * 8/5=20 км/час.