Площа прямокутника 36 см². Одна сторона дорівнює 33 см. см. Знайдіть периметр прямокутника.

пожалуйста,срочно нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лёгкая Елена.

S = 36 см²

a = 33 см

1.

S = а * в    ⇒    в = S : а,

в = 36 : 33 = 36/33 = 12/11 = 1 1/11 см  -  інша сторона прямокутника,

2.

Р = 2 * (а + в),

Р = 2 * (33 + 1 1/11) = 66 + 24/11 = 66 + 2 2/11 = 68 2/11 см

Отвечает Никитин Андрей.

Ответ:

27\frac{1}{2} cm

Пошаговое объяснение:

S = 36 см2

b =  33 см.

a - ?

P - ?

S = a * b - площадь прямоугольника

36 = a * 33

a = 33 : 36 = \frac{33}{36} cm

Р = (a + b) * 2 - периметр прямоугольника

P = ((\frac{33}{36} + 33) * 2 = (\frac{33}{36} + \frac{33}{1}) *2 = (\frac{33}{12} + \frac{11}{1} )*2 = (\frac{33 + 132}{12})*2 = \frac{165 * 2}{12} = \frac{330}{12} = \\\\\frac{110}{4} = \frac{55}{2}= 27\frac{1}{2} cm