За какое время автобус проедет 126 км, если его скорость составляет 50 2/5 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Бард Лайла.

Ответ:

1 минут 15 минут

Пошаговое объяснение:

еслив не понравилось то сори

Отвечает Корнев Егор.
V (скорость)- 50 2/5 км/ч
S (расстояние)- 126 км
T (время)- ? км
126=116/1 (перевела в дробь)
50 2/5=252/5 (перевела в неправильную дробь)
116/1 : 252/5=2 19/63 (ч.)
Ответ: автобус проедет 126 км за 19/63 часа.
Надеюсь помогла;)