Составьте квадратное уравнение, корнями которого являются числа 2 и -7​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Пошаговое объяснение:

По теорем Виета

2+(-7)=-5, коэффициент b=5.

2*(-7)=-14, это будет коефициент с=-14.

Получаем уравнение

 {x}^{2}  + 5x - 14 = 0