Перший насос заповнює басейн за 8год, а другий –за 4год. Чи заповнять вони обидва разом більше 2/5

басейну за 1год?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Зульфия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть весь бассейн это 1
1/8 - производительность первого насоса

1/4 -производительность второго насоса

1/8+1/4=(1+2)/8=3/8 производительность одновременной работы двух насосов

3/8=0,375   2/5=0,4

0,375<0,4

за час они заполнят 0,375  а надо 0,4

Ответ не заполнят