419. За два дня в магазине было продано 1020 кг картофеля. В первый день продано в 2 раза меньше

картофеля, чем во второй день. ришите с уровнем пжпжпжпп​
4 0

Ответы на вопрос

Отвечает Курский Денис.

Всего - 1020 кг

Первый день - ? кг, в 2 р. >, чем во второй

Второй день - ? кг

   Решение

1) Пусть х - кг за второй день, тогда за первый день - 2х:

х + 2х = 1020

3х = 1020

х = 1020 : 3

х = 340 (кг) - за второй день.

2) 340 × 2 = 680 (кг) - за первый день.

Ответ: 680 кг и 340 кг

5 7