как разделить дробь 5/17:15/34? можно с полным решением))


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Vtoraia drob' perevorachivaetsia i prihodim k umnozheniu:
5*34/(17*15)=2/3  (sokrashaem 5 i 15, takzhe 34 i 17)

Отвечает Зубков Андрей.

Ответ 2/3
5/17:15/34= при делении переворачиваем второе , получается 5/17*34/15
все сокращаем и все)