Из березовой рощи и из курятника одновременно навстречу друг другу пошли лисёнок и наседка.

Расстояние между березовой рощей и курятником 180 метров. Курица шла со скоростью 3 метра в минуту. С какой скоростью шла лиса, если они встретились через 5 минут? Срочно нужна будет помощь!!!!!!Даю 57 балов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Терек Алишер.

Ответ:

вот все в скрине можете смотреть


Отвечает Банников Вадим.

Ответ: Лиса шла со скоростью 33м. в мин.

Пошаговое объяснение:

3•5=15(м)–прошла курица за 5 мин.

180-15=165(м)–прошла лиса за 5 мин.

165:5=33метра в минуту–скорость, с которой шла лиса