216 + y * 15 = 831 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.

Ответ:

216 + y \times 15 = 831

216 + 15y = 831

15y = 831 - 216

15y = 615

y = 41

0 1
Отвечает Беккер Вардан.

831-216=615

615÷15=41

Ответ:y=41