Убедитесь что число 30 003²-3² делится на 3, на 9, и на 10. 40 баллов!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30 003² - 3² = (30 003 - 3)(30 003 + 3) = 30 000 · 30 006 = 900 180 000.

Видно, что полученное число делится на 10, т.к. оканчивается на 0.

Сумма цифр полученного числа равна 9 + 1 + 8 = 18, число 18 делится и на 3, и на 9.