Шла из леса баба зина сто грибов несла в корзине подошёл к ней мальчик колька баба зина белых

сколько? Сыроежек много было я считала но забыла. Белых 1-4 класс меньше в 10 раз это помню как сейчас. Есть тут парочка маслят и десяточек опыт... Ну а белых белых сколько.? Вот не помню да и только! Подскажи ты бабе зине, сколько беленьких в корзине? Rfns

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Всего - 100 грибов.
2 + 10 = 12 - маслята и опята.
100 - 12 = 88 - остальные грибы( белые и сыроежки)
Сыроежек больше чем белых в 10 раз, значит имеем 11 частей
88 : 11 = 8 - белых
8 * 10 = 80 - сыроежки.

Проверка : 12+ 8 + 80 = 100.