Рыбаки поймали 80 лещей, после чего 5/8 рыбы пожарили, а остальную закоптили, сколько лещей

закоптили

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.

Закоптили 1 - 5/8 = 3/8 всей рыбы.

80 * 3/8 = 10 * 3 = 30 лещей закоптили.

Отвечает Пономарёва Ариша.

80:8*5=50рыб пожарили
80-50=30рыб закоптили