Розв'язати рівняння (х + 5) : 6 = 12.​


Ответы на вопрос

Отвечает Узгенжанов Умарбек.

(x + 5) : 6 = 12

x + 5 = 12 * 6

x + 5 = 72

x = 72 - 5

x = 67