Срочно 12:14/5 6 клас


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.

Відповідь:

4 2/7

Покрокове пояснення:

12 переводимо в 12/1

Значить:

12/1 : 14/5 = 12/1 * 5/14 = 30/7

30/7 = 4 2/7

12 : 14/5 =4 2/7