2) (-5)-(-3) 3 492. Найдите значение выражения: 5 1) (-6-3)-(3-4.5): 3) (72-(-2,5)-420

(-10))-(2-8-2) 2) ((-239-8-(-6)-11)-0,5 17​

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Відповідь:

1. (-5/8)*(-4/5)=4/8

2. 4/8*(-3/4)=-3/8

3. -3/8*(-2/3)=2/8

4. 2/8*(-1/2)=-1/8

2)(-7/12)*(-6/7)*(-5/6)*(-4/5)+2/3

1. (-7/12)*(-6/7)=6/12

2. 6/12*(-5/6)=-5/12

3.-5/12*(-4/5)=4/12=1/3

4. 1/3+2/3=3/3=1

(-11/15)*(-10/11)*(-9/10)+(-7/9)*(-6/7)+4/15

1. (-11/15)*(-10/11)=10/15

2. 10/15*(-9/10)=-9/15

3. (-7/9)*(-6/7)=6/9

4. -9/15+6/9=-27/45+30/45=3/45=1/15

5.1/15+4/15=5/15=1/3