7. Периметр прямоугольника равен 32 дм, а длина - 10 дм. Найдите ширину.​


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анна.

Ответ:

P = 2*(a+b) = 2a + 2b;

b = (P-2a):2 = (320 см - 100 см*2):2 = 60 см.

проверка:

P = 2*(100 см + 60 см) = 320 см = 32 дм

Отвечает Лис Полина.
Ответ:На фото все написано