СРОЧНО!!! Знайти градусну міру кожного з 4 кутів, що утворилися при перетині двох прямих, якщо:

а)один з кутів на 32° більший за іншийб) один з них втричі менший за другий

Ответы на вопрос

Отвечает Долганов Ясон.

Ответ: а) 360/2=180, (180-32):2=74( это 2 из 4, потомучто изза пересичения двух прямых они будут одинаковыми и находиться в противоположных сторонах) 74+32=106 ( тоже 2 из 4 и они будут находиться противоположно друг от друга)

б) 360:2=180

допустим 1 угол= х, 2 угол=3х ( вместе будет 180)

1) 180:4х=45(х) это 2 из 4, потомучто изза пересичения двух прямых они будут одинаковыми и находиться в противоположных сторонах

2) 45*3= 135 тоже 2 из 4 и они будут находиться противоположно друг от друга)

Пошаговое объяснение: