15*(2+b)+3*(12-b) спрощення виразу?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Пошаговое объяснение:

15×(2+b)+3×(12-b)=30+15b+36-3b=66+12b

Отвечает Бабаева Виктория.

Ответ:

15(2 + b) + 3(12 - b) = 30 + 15b + 36 - 3b = 66 + 12b \\ 12b =  - 66 \\ b =  - 5.5

рввовшыдыд