Выполните действия а ) 1 7/9 :2 2/3 б) 3 3/5 :2 1/10в ) 3 3/8 :1/8-1 5/14*7


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Николай.

А) 1 7/9 ÷ 2 2/3 = 7 + 1·99 ÷ 2 + 2·33 = 1 6/9 ÷ 8/3 = 1 6/9 × 3/8 = 1/6·3/9·8 = 48/72 = 2·2 4/3·24 = 2/3
ответ: 2/3
б) 
335 ÷ 2110 = 3 + 3·55 ÷ 1 + 2·1010 = 185 ÷ 2110 = 185 × 1021 = 18·105·21 = 180105 = 12·157·15 = 127 = 5 + 1·77 = 157
 ответ:1 5/7