В треугольнике ABC, угол С равен 90 градусов, AB=15, SinA=2√2/3Найдите AC



Ответы на вопрос

Отвечает Рубаник Валерия.


ВС=АВ*sinA=15*2√2/3=10√2, АС=корень(АВ в квадрате-ВС в квадрате)=корень(225-200)=5

Отвечает Русакова Анна.

AC=sinA*AB
AC=2√2/3*15=10√2/3