4. Решите уравнения:. Помогите пожалуйста СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмина Ульяна.

Ответ:

23\frac{3}{38}

Пошаговое объяснение:

x - (17 \frac{11}{19} - 4 ) = 9 \frac{1}{2}

x - ((17-4)+ \frac{11}{19}  ) = 9 \frac{1}{2}

x - 13 \frac{11}{19}   = 9 \frac{1}{2}

x = 13 \frac{11}{19}  + 9 \frac{1}{2}

x = (13 +9)+(\frac{11}{19} +  \frac{1}{2} )

x = 22+(\frac{22}{38} +  \frac{19}{38} )

x = 22+\frac{22+19}{38}

x = 22+\frac{41}{38}

x = 22+1\frac{3}{38}

x = 23\frac{3}{38}

Отвечает Боярчук Алина.

Пошаговое объяснение:

х - (17 11/19 - 4) = 9 1/2

х - 17 11/19 + 4 = 9 1/2

х - 13 11/19 = 9 1/2

х = 9 1/2 + 13 11/19

х = 9 19/38 + 13 22/38

х = 22 41/38

х = 23 3/38