Первое число в 1,6 раза меньше второго. Если к первому числу прибавить (-6,2) а ко второму

прибавить (-10,7) то получается одинаковые результаты

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Артём.

Ответ:

вот

х=7.5

Пошаговое объяснение:

х+(-6.2)=1.6х+(-10.7)

х-6.2=1.6х-10.7

-6.2+10.7=1.6х-х

4.5=0.6х

0.6х=4.5

6х=45

х=7.5