Ширина прямоугольника 8 дм , что на 1 м 2 дм меньше длины. Чему равен периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

1) 1 м 2 дм + 8 дм = 12 дм +8 дм = 20 ( дм ) - длина прямоугольника 
2) Р = 2 * ( 20 дм + 8 дм ) = 2 * 28 дм  = 56 ( дм ) = 5 м 6 дм - периметр прямоугольника