вокруг круглой клумбы радиуса 5 м проложена покрытая асфальтом прогулочная дорожка шириной 1 м.

какая площадь покрыта асфальтом помогите плиззз..)

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Альбина.

По условию нужно найти площадь кольца, ограниченного кругами радиусами 6=5+1 м и 5 м

Искомая площадь равна 3.14*(6^2-5^2)=3.14*11=34.54

ответ: 34.54 кв.м