Запишите квадратное уравнение, если = 2,b = 5,c = -8 и определите его вид. b) Напишите общий вид

неполного квадратного уравнения, если с=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Общий вид квадратного уравнения  ax^2+bx+c=0.

При a= 2,b = 5,c = -8 уравнение имеет вид   2x^2+5x-8=0 - полное квадратное уравнение

b)  при с=0 уравнение имеет вид:

ax^2+bx+0=0;

ax^2+bx=0 - неполное квадратное уравнение