7/12 : y = 7/18 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнийчук Даниил.

Ответ:

 \frac{7}{12}  \div y =  \frac{7}{18}  \\  \frac{7}{12}  \div y =  \frac{7}{18}

у≠ 0

 \frac{7}{12}  \times  \frac{1}{y}  =  \frac{7}{18}  \\  \frac{7}{12y}  =  \frac{7}{18}  \\ 12y = 18 \\ y =  \frac{3}{2}

у≠ 0

y =  \frac{3}{2}  \\ y = 1 \ \frac{1}{2}  \\ y = 1.5