5/6×3,6+(-2,4):(-0,8)-(-6)помогите решить пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

1) 5/6 * 3,6 = 5/6 * 36/10 = 1/1 * 6/2 = 6/2 = 3

2) -2,4 : (-0,8) = 3

3) 3 + 3 = 6

4) 6 - (-6) = 6 + 6 = 12

Отвечает Косякова Валерия.
Ответ:12
Решение:
5/6*18/5+(-12/5):(-4/5)+6
3+12/5•5/4+6
3+3+6
12