Решите уравнение:3х^2-2|х|+5х=0Простым языком пожалуйста) там 2 модуль икс если что ​


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

1)x≥0

3x^2-2x+5x=0

3x^2+3x=0

3x(x+1)=0

x1=0;x2=-1-не подходит (x≥0)

2)x<0

3x^2-2(-x)+5x=0

3x^2+2x+5x=0

3x^2+7x=0

x(3x+7)=0

3x+7=0;x3=-7/3

Ответ:x={-2 1/3;0}

Отвечает Чугунова Ульяна.

правильно вроде так ну если что Напишите